学生スポーツ

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

写真提供:大阪フォトサービス

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

CS 307 フジテレビONE スポーツ・バラエティ
CS 308 フジテレビTWO ドラマ・アニメ
CS 309 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

1回戦 Aコート(女子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
1回戦 Bコート(男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
1回戦 Eコート(女子・男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
1回戦 Dコート(女子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビONE)
1回戦 Cコート(男子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビNEXT)
2回戦 Aコート(女子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
2回戦 Bコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
2回戦 Cコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
2回戦 Dコート(女子)
:1/5(金)後10:00~翌前9:35(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
3回戦・準々決勝 Bコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビTWO)
3回戦・準々決勝 Cコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)後8:00~翌前5:05(フジテレビONE)
準決勝(女子・男子)
:1/7(日)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
決勝(女子・男子)
:1/8(月・祝)後5:40~11:00(フジテレビONE)

※フジテレビONEsmart、フジテレビTWOsmart、フジテレビNEXTsmartと特設ライブchで1回戦から準決勝までの全試合をライブ配信、決勝もフジテレビONEsmartでフジテレビONEと同時サイマル配信

★SAPPORO新春スポーツスペシャル第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

©NTV

★SAPPORO新春スポーツスペシャル
第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

CS 257 日テレジータス

往路 G+完全版:1/8(月・祝)前11:45~後6:00
復路 G+完全版:1/8(月・祝)後6:00~深0:30

【第94回箱根駅伝 往路・復路ダイジェスト】
往路 ダイジェスト:1/13(土)前11:30~後1:30
復路 ダイジェスト:1/13(土)後1:30~3:30

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

©Studio Backdrop

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

BS 243 J SPORTS 2

ニューイヤーカップ 準々決勝-1 報徳学園(兵庫) vs. 東洋大学京北(東京)
:1/9(火)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-2 桜丘(愛知) vs. 常盤大学(茨城)
:1/9(火)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-3 飛龍(静岡) vs. 埼玉栄(埼玉)
:1/10(水)後6:00~7:45
ニューイヤーカップ 準々決勝-4 福岡第一(福岡) vs. アレセイア湘南(神奈川)
:1/10(水)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準決勝-1
:1/11(木)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準決勝-2
:1/11(木)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 決勝
:1/12(金)後6:00~8:00 他

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

©Studio Backdrop

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

BS 243 J SPORTS 2
BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

~もう一つの物語 女子篇~ 1:1/14(日)後2:00~2:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 男子篇~ 1:1/14(日)後6:00~6:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 女子篇~ 2:1/21(日)前11:00~11:30 (J SPORTS 2)
~もう一つの物語 男子篇~ 2:1/21(日)前11:30~後0:00 (J SPORTS 2)

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

©公益社団法人 日本チアリーディング協会

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

CS 250 スカイA

【応援団部門】 Division1、2 予選・準決勝・決勝
:1/26(金)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選①②
:1/27(土)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選③④
:1/28(日)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 準決勝
:1/29(月)後8:00~10:30
【競技部門】 Division1 決勝
:1/30(火)後8:00~9:30
【競技部門】 Division2 決勝
:1/31(水)後8:00~10:30

センバツプレイバック~2017ドラフト指名選手特集~

CS 254 GAORA SPORTS

東海大相模 vs 履正社 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.2開催)
:1/16(火)後7:00~8:00 他
東海大相模 vs 九州国際大付 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.3開催)
:1/16(火)後8:00~9:00 他
九州学院 vs 女満別 タイガース4位・島田海吏(2012.3.22開催)
:1/17(水)後7:00~8:00 他
仙台育英 vs 早稲田実 タイガース1位・馬場皐輔/タイガース3位・熊谷敬宥
(2013.3.29開催)
:1/17(水)後8:00~9:00 他
佐野日大 vs 鎮西 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.23開催)
:1/23(火)後7:00~8:00 他
佐野日大 vs 明徳義塾 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.31開催)
:1/23(火)後8:00~9:00 他
早稲田実 vs 明徳義塾 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.24開催)
:1/24(水)後7:00~8:00 他
早稲田実 vs 東海大福岡 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.27開催)
:1/24(水)後8:00~9:00 他
履正社 vs 日大三 マリーンズ1位・安田尚憲/ベイスターズ5位・櫻井周斗
(2017.3.19開催)
:1/30(火)後7:00~8:00 他
履正社 vs 報徳学園 マリーンズ1位・安田尚憲(2017.3.30開催)
:1/30(火)後8:00~9:00 他
創志学園 vs 福岡大大濠 ファイターズ4位・難波侑平(2017.3.22開催)
:1/31(水)後7:00~8:00 他
秀岳館 vs 大阪桐蔭 ホークス5位・田浦文丸(2017.3.30開催)
:1/31(水)後8:00~9:00 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

写真提供:大阪フォトサービス

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)
Ch. 614 フジテレビONE スポーツ・バラエティ(HD)
Ch. 615 フジテレビTWO ドラマ・アニメ(HD)

1回戦 Aコート(女子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
1回戦 Bコート(男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
1回戦 Eコート(女子・男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
1回戦 Dコート(女子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビONE)
1回戦 Cコート(男子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビNEXT)
2回戦 Aコート(女子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
2回戦 Bコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
2回戦 Cコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
2回戦 Dコート(女子)
:1/5(金)後10:00~翌前9:35(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
3回戦・準々決勝 Bコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビTWO)
3回戦・準々決勝 Cコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)後8:00~翌前5:05(フジテレビONE)
準決勝(女子・男子)
:1/7(日)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
決勝(女子・男子)
:1/8(月・祝)後5:40~11:00(フジテレビONE)

※フジテレビONEsmart、フジテレビTWOsmart、フジテレビNEXTsmartと特設ライブchで1回戦から準決勝までの全試合をライブ配信、決勝もフジテレビONEsmartでフジテレビONEと同時サイマル配信

★SAPPORO新春スポーツスペシャル第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

©NTV

★SAPPORO新春スポーツスペシャル
第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

Ch. 608 日テレジータス

往路 G+完全版:1/8(月・祝)前11:45~後6:00
復路 G+完全版:1/8(月・祝)後6:00~深0:30

【第94回箱根駅伝 往路・復路ダイジェスト】
往路 ダイジェスト:1/13(土)前11:30~後1:30
復路 ダイジェスト:1/13(土)後1:30~3:30

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

©Studio Backdrop

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

Ch. 604 J SPORTS 2

ニューイヤーカップ 準々決勝-1 報徳学園(兵庫) vs. 東洋大学京北(東京)
:1/9(火)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-2 桜丘(愛知) vs. 常盤大学(茨城)
:1/9(火)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-3 飛龍(静岡) vs. 埼玉栄(埼玉)
:1/10(水)後6:00~7:45
ニューイヤーカップ 準々決勝-4 福岡第一(福岡) vs. アレセイア湘南(神奈川)
:1/10(水)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準決勝-1
:1/11(木)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準決勝-2
:1/11(木)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 決勝
:1/12(金)後6:00~8:00 他

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

©Studio Backdrop

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

~もう一つの物語 女子篇~ 1:1/14(日)後2:00~2:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 男子篇~ 1:1/14(日)後6:00~6:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 女子篇~ 2:1/21(日)前11:00~11:30 (J SPORTS 2)
~もう一つの物語 男子篇~ 2:1/21(日)前11:30~後0:00 (J SPORTS 2)

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

©公益社団法人 日本チアリーディング協会

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

Ch. 607 スカイA

【応援団部門】 Division1、2 予選・準決勝・決勝
:1/26(金)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選①②
:1/27(土)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選③④
:1/28(日)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 準決勝
:1/29(月)後8:00~10:30
【競技部門】 Division1 決勝
:1/30(火)後8:00~9:30
【競技部門】 Division2 決勝
:1/31(水)後8:00~10:30

センバツプレイバック~2017ドラフト指名選手特集~

Ch. 602 GAORA SPORTS

東海大相模 vs 履正社 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.2開催)
:1/16(火)後7:00~8:00 他
東海大相模 vs 九州国際大付 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.3開催)
:1/16(火)後8:00~9:00 他
九州学院 vs 女満別 タイガース4位・島田海吏(2012.3.22開催)
:1/17(水)後7:00~8:00 他
仙台育英 vs 早稲田実 タイガース1位・馬場皐輔/タイガース3位・熊谷敬宥
(2013.3.29開催)
:1/17(水)後8:00~9:00 他
佐野日大 vs 鎮西 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.23開催)
:1/23(火)後7:00~8:00 他
佐野日大 vs 明徳義塾 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.31開催)
:1/23(火)後8:00~9:00 他
早稲田実 vs 明徳義塾 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.24開催)
:1/24(水)後7:00~8:00 他
早稲田実 vs 東海大福岡 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.27開催)
:1/24(水)後8:00~9:00 他
履正社 vs 日大三 マリーンズ1位・安田尚憲/ベイスターズ5位・櫻井周斗
(2017.3.19開催)
:1/30(火)後7:00~8:00 他
履正社 vs 報徳学園 マリーンズ1位・安田尚憲(2017.3.30開催)
:1/30(火)後8:00~9:00 他
創志学園 vs 福岡大大濠 ファイターズ4位・難波侑平(2017.3.22開催)
:1/31(水)後7:00~8:00 他
秀岳館 vs 大阪桐蔭 ホークス5位・田浦文丸(2017.3.30開催)
:1/31(水)後8:00~9:00 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

写真提供:大阪フォトサービス

春の高校バレー 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)
Ch. 614 フジテレビONE スポーツ・バラエティ(HD)
Ch. 615 フジテレビTWO ドラマ・アニメ(HD)

1回戦 Aコート(女子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
1回戦 Bコート(男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
1回戦 Eコート(女子・男子)
:1/4(木)前10:10~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
1回戦 Dコート(女子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビONE)
1回戦 Cコート(男子)
:1/4(木)後10:00~翌前8:50(フジテレビNEXT)
2回戦 Aコート(女子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビONE)
2回戦 Bコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビTWO)
2回戦 Cコート(男子)
:1/5(金)前9:25~後9:00<生中継>(フジテレビNEXT)
2回戦 Dコート(女子)
:1/5(金)後10:00~翌前9:35(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
3回戦・準々決勝 Bコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビTWO)
3回戦・準々決勝 Cコート(男子)
:1/6(土)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビNEXT)
3回戦・準々決勝 Aコート(女子)
:1/6(土)後8:00~翌前5:05(フジテレビONE)
準決勝(女子・男子)
:1/7(日)前9:55~後7:00<生中継>(フジテレビONE)
決勝(女子・男子)
:1/8(月・祝)後5:40~11:00(フジテレビONE)

※フジテレビONEsmart、フジテレビTWOsmart、フジテレビNEXTsmartと特設ライブchで1回戦から準決勝までの全試合をライブ配信、決勝もフジテレビONEsmartでフジテレビONEと同時サイマル配信

★SAPPORO新春スポーツスペシャル第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

©NTV

★SAPPORO新春スポーツスペシャル
第94回箱根駅伝 往路・復路 G+完全版

Ch. 608 日テレジータス

往路 G+完全版:1/8(月・祝)前11:45~後6:00
復路 G+完全版:1/8(月・祝)後6:00~深0:30

【第94回箱根駅伝 往路・復路ダイジェスト】
往路 ダイジェスト:1/13(土)前11:30~後1:30
復路 ダイジェスト:1/13(土)後1:30~3:30

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

©Studio Backdrop

【強豪校同士の真剣勝負!】高校バスケ2018 交流戦

Ch. 604 J SPORTS 2

ニューイヤーカップ 準々決勝-1 報徳学園(兵庫) vs. 東洋大学京北(東京)
:1/9(火)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-2 桜丘(愛知) vs. 常盤大学(茨城)
:1/9(火)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準々決勝-3 飛龍(静岡) vs. 埼玉栄(埼玉)
:1/10(水)後6:00~7:45
ニューイヤーカップ 準々決勝-4 福岡第一(福岡) vs. アレセイア湘南(神奈川)
:1/10(水)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 準決勝-1
:1/11(木)後6:00~7:45 他
ニューイヤーカップ 準決勝-2
:1/11(木)後7:45~9:30 他
ニューイヤーカップ 決勝
:1/12(金)後6:00~8:00 他

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

©Studio Backdrop

高校バスケ ウインターカップ2017 ~もう一つの物語~

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

~もう一つの物語 女子篇~ 1:1/14(日)後2:00~2:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 男子篇~ 1:1/14(日)後6:00~6:30 (J SPORTS 3)
~もう一つの物語 女子篇~ 2:1/21(日)前11:00~11:30 (J SPORTS 2)
~もう一つの物語 男子篇~ 2:1/21(日)前11:30~後0:00 (J SPORTS 2)

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

©公益社団法人 日本チアリーディング協会

チアリーディング第29回全日本学生選手権大会

Ch. 607 スカイA

【応援団部門】 Division1、2 予選・準決勝・決勝
:1/26(金)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選①②
:1/27(土)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 予選③④
:1/28(日)後8:00~10:00
【競技部門】 Division1 準決勝
:1/29(月)後8:00~10:30
【競技部門】 Division1 決勝
:1/30(火)後8:00~9:30
【競技部門】 Division2 決勝
:1/31(水)後8:00~10:30

センバツプレイバック~2017ドラフト指名選手特集~

Ch. 602 GAORA SPORTS

東海大相模 vs 履正社 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.2開催)
:1/16(火)後7:00~8:00 他
東海大相模 vs 九州国際大付 ジャイアンツ5位・田中俊太/マリーンズ4位・菅野剛士
(2011.4.3開催)
:1/16(火)後8:00~9:00 他
九州学院 vs 女満別 タイガース4位・島田海吏(2012.3.22開催)
:1/17(水)後7:00~8:00 他
仙台育英 vs 早稲田実 タイガース1位・馬場皐輔/タイガース3位・熊谷敬宥
(2013.3.29開催)
:1/17(水)後8:00~9:00 他
佐野日大 vs 鎮西 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.23開催)
:1/23(火)後7:00~8:00 他
佐野日大 vs 明徳義塾 バファローズ1位・田嶋大樹(2014.3.31開催)
:1/23(火)後8:00~9:00 他
早稲田実 vs 明徳義塾 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.24開催)
:1/24(水)後7:00~8:00 他
早稲田実 vs 東海大福岡 ファイターズ1位・清宮幸太郎(2017.3.27開催)
:1/24(水)後8:00~9:00 他
履正社 vs 日大三 マリーンズ1位・安田尚憲/ベイスターズ5位・櫻井周斗
(2017.3.19開催)
:1/30(火)後7:00~8:00 他
履正社 vs 報徳学園 マリーンズ1位・安田尚憲(2017.3.30開催)
:1/30(火)後8:00~9:00 他
創志学園 vs 福岡大大濠 ファイターズ4位・難波侑平(2017.3.22開催)
:1/31(水)後7:00~8:00 他
秀岳館 vs 大阪桐蔭 ホークス5位・田浦文丸(2017.3.30開催)
:1/31(水)後8:00~9:00 他

スカパー!スポーツ特集サイト