注目のスポーツ

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

世界体操2017

©アフロスポーツ

世界体操2017

CS 299 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

男子個人決勝:10/26(木)後7:00~10:00
女子個人決勝:10/26(木)後11:30~深2:00
種目別決勝1日目:10/30(月)後3:00~6:30
種目別決勝2日目:10/31(火)後3:00~6:30

※放送日時は変更になる可能性があります

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

デンマークオープン2016優勝 女子シングルス 山口茜
写真:Scanpix Denmark/ロイター/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:10/21(土)後6:50~深1:00<生中継> 他
※前番組延長により録画の場合あり
決勝:10/22(日)後7:25~深1:30<生中継> 他

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

アルペン アレクシ・パントゥロー(フランス) 写真:AP/アフロ

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

BS 243 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

男子 ジャイアントスラローム ゾルデン/オーストリア
:10/29(日)後4:30~11:00<生中継> 他
※放送時間変更の場合あり

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

©NTV

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

CS 257 日テレジータス

女子 準決勝:11/8(水)後0:00~3:00<生中継>
男子 準決勝:11/8(水)後5:00~8:00<生中継>
女子 決勝:11/9(木)前7:00~10:00<生中継>
男子 決勝:後0:00~3:00<生中継>

競泳ワールドカップ2017

©アフロスポーツ

競泳ワールドカップ2017

CS 299 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

11/14(火)後5:55~8:00<生中継>
11/15(水)後5:55~7:45<生中継>

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

写真:新華社/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

BS 243 J SPORTS 2
BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:11/18(土)後0:00~8:00<生中継>(J SPORTS 2)
決勝:11/19(日)後1:55~8:00<生中継>(J SPORTS 2) 他
11/23(木・祝)後1:00~4:00(J SPORTS 3) 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

世界体操2017

©アフロスポーツ

世界体操2017

Ch. 612 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

男子個人決勝:10/26(木)後7:00~10:00
女子個人決勝:10/26(木)後11:30~深2:00
種目別決勝1日目:10/30(月)後3:00~6:30
種目別決勝2日目:10/31(火)後3:00~6:30

※放送日時は変更になる可能性があります

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

デンマークオープン2016優勝 女子シングルス 山口茜
写真:Scanpix Denmark/ロイター/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:10/21(土)後6:50~深1:00<生中継> 他
※前番組延長により録画の場合あり
決勝:10/22(日)後7:25~深1:30<生中継> 他

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

アルペン アレクシ・パントゥロー(フランス) 写真:AP/アフロ

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

Ch. 604 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

男子 ジャイアントスラローム ゾルデン/オーストリア
:10/29(日)後4:30~11:00<生中継> 他
※放送時間変更の場合あり

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

©NTV

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

Ch. 608 日テレジータス

女子 準決勝:11/8(水)後0:00~3:00<生中継>
男子 準決勝:11/8(水)後5:00~8:00<生中継>
女子 決勝:11/9(木)前7:00~10:00<生中継>
男子 決勝:後0:00~3:00<生中継>

競泳ワールドカップ2017

©アフロスポーツ

競泳ワールドカップ2017

Ch. 612 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

11/14(火)後5:55~8:00<生中継>
11/15(水)後5:55~7:45<生中継>

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

写真:新華社/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:11/18(土)後0:00~8:00<生中継>(J SPORTS 2)
決勝:11/19(日)後1:55~8:00<生中継>(J SPORTS 2) 他
11/23(木・祝)後1:00~4:00(J SPORTS 3) 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

世界体操2017

©アフロスポーツ

世界体操2017

Ch. 612 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

男子個人決勝:10/26(木)後7:00~10:00
女子個人決勝:10/26(木)後11:30~深2:00
種目別決勝1日目:10/30(月)後3:00~6:30
種目別決勝2日目:10/31(火)後3:00~6:30

※放送日時は変更になる可能性があります

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

デンマークオープン2016優勝 女子シングルス 山口茜
写真:Scanpix Denmark/ロイター/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2017

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:10/21(土)後6:50~深1:00<生中継> 他
※前番組延長により録画の場合あり
決勝:10/22(日)後7:25~深1:30<生中継> 他

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

アルペン アレクシ・パントゥロー(フランス) 写真:AP/アフロ

アルペンスキー FIS ワールドカップ 17/18

Ch. 604 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

男子 ジャイアントスラローム ゾルデン/オーストリア
:10/29(日)後4:30~11:00<生中継> 他
※放送時間変更の場合あり

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

©NTV

カーリング パシフィック・アジア選手権 2017

Ch. 608 日テレジータス

女子 準決勝:11/8(水)後0:00~3:00<生中継>
男子 準決勝:11/8(水)後5:00~8:00<生中継>
女子 決勝:11/9(木)前7:00~10:00<生中継>
男子 決勝:後0:00~3:00<生中継>

競泳ワールドカップ2017

©アフロスポーツ

競泳ワールドカップ2017

Ch. 612 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

11/14(火)後5:55~8:00<生中継>
11/15(水)後5:55~7:45<生中継>

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

写真:新華社/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2017

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:11/18(土)後0:00~8:00<生中継>(J SPORTS 2)
決勝:11/19(日)後1:55~8:00<生中継>(J SPORTS 2) 他
11/23(木・祝)後1:00~4:00(J SPORTS 3) 他

スカパー!スポーツ特集サイト