その他スポーツ

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

パリマラソン 2017 ハイライト

写真:ロイター/アフロ

パリマラソン 2017 ハイライト

BS 245 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

6/1(木)後7:00~8:00 他

SASAKICUP「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」「第8回 男子新体操団体選手権大会」

©日本体操協会

SASAKICUP
「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」
「第8回 男子新体操団体選手権大会」

CS 250 スカイA

■第8回男子新体操団体選手権大会
:6/4(日)後2:00~4:30 他

■第15回全日本新体操ユースチャンピオンシップ
男子個人 決勝:6/9(金)後7:00~9:00
女子個人 決勝・前編:6/10(土)後7:00~9:00 他
女子個人 決勝・後編:6/11(日)後7:00~9:30 他

第35回アメリカズカップ<6月>

CS 254 GAORA SPORTS

クオリファイヤーズ ラウンドロビン①:6/11(日)後11:30~深0:30 他
クオリファイヤーズ ラウンドロビン②:6/15(木)後9:30~10:30 他
チャレンジャー・プレーオフ 準決勝:6/19(月)後4:00~5:00 他
チャレンジャー・プレーオフ 決勝:6/25(日)前11:30~後1:00 他
マッチ①:6/28(水)後11:00~深0:00 他
マッチ②:6/29(木)後11:00~深0:00 他

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

写真:AP/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

BS 243 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:6/17(土)後6:00~深0:00 他
決勝:6/18(日)後6:00~深0:00 他

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

Joerg Mitter/Red Bull Content Pool

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第3戦 千葉:6/17(土)後7:30~8:30 他

大相撲いぶし銀列伝 #14 麒麟児篇

CS 307 フジテレビONE スポーツ・バラエティ

#14 麒麟児篇:6/22(木)深0:00~1:00
〔再放送〕6/24(土)後0:50~1:50

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

BS 244 J SPORTS 3

#1:6/28(水)後6:00~9:00
#2:6/29(木)後6:00~9:00
#3:6/30(金)後6:00~9:00

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

©JMA

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

CS 250 スカイA

男子:6/28(水)後7:00~8:00
女子:6/29(木)後7:00~8:00

2017IFSCクライミングワールドカップ

写真提供:日本山岳協会

2017IFSCクライミングワールドカップ

CS 250 スカイA

ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 男子:7/1(土)後7:00~8:00 他
ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 女子:7/2(日)後7:00~8:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 男子:7/8(土)後8:00~9:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 女子:7/8(土)後9:00~10:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 男子:7/21(金)後7:00~8:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 女子:7/22(土)後7:00~8:00 他
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 男子:7/28(金)後7:00~8:00
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 女子:7/29(土)後7:00~8:00

柔道グランプリ2017 フフホト大会

王子谷剛志 ©eJudo

柔道グランプリ2017 フフホト大会

BS 243 J SPORTS 2
BS 245 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

#1:7/1(土)後5:00~8:30<生中継>(J SPORTS 4) 他
#2:7/2(日)後5:55~8:30<生中継>(J SPORTS 2) 他
※#2は前番組延長により録画放送の場合あり

第35回アメリカズカップ<7月>

CS 254 GAORA SPORTS

マッチ③:7/5(水)後10:30~11:30 他
マッチ④:7/6(木)後10:30~11:30 他
マッチ⑤:7/7(金)後10:30~11:30 他
マッチ⑥:7/8(土)後4:00~5:00 他

レッドブル クリフダイブ2017

©RedBull

レッドブル クリフダイブ2017

BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第1戦 イニッシュマー(アイルランド):7/15(土)深0:00~1:00 他
第2戦 アゾレス諸島(ポルトガル):7/27(木)深0:30~1:30 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

日本卓球リーグ 平成29年度前期・松江大会

©JAPAN TABLE TENNIS LEAGUE

ショー!K-POPの中心

©MBC

ショー!K-POPの中心

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:6/6(火)後11:00~深0:10 他
#2:6/20(火)後11:00~深0:10 他

ダンスチャンネル主催「第1回高校生ダンスバトル選手権 決勝」

©ダンスチャンネル

ダンスチャンネル主催「第1回高校生ダンスバトル選手権 決勝」

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

6/3(土)後10:00~11:00 他

パリマラソン 2017 ハイライト

写真:ロイター/アフロ

パリマラソン 2017 ハイライト

Ch. 605 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

6/1(木)後7:00~8:00 他

SASAKICUP「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」「第8回 男子新体操団体選手権大会」

©日本体操協会

SASAKICUP
「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」
「第8回 男子新体操団体選手権大会」

Ch. 607 スカイA

■第8回男子新体操団体選手権大会
:6/4(日)後2:00~4:30 他

■第15回全日本新体操ユースチャンピオンシップ
男子個人 決勝:6/9(金)後7:00~9:00
女子個人 決勝・前編:6/10(土)後7:00~9:00 他
女子個人 決勝・後編:6/11(日)後7:00~9:30 他

第35回アメリカズカップ<6月>

Ch. 602 GAORA SPORTS

クオリファイヤーズ ラウンドロビン①:6/11(日)後11:30~深0:30 他
クオリファイヤーズ ラウンドロビン②:6/15(木)後9:30~10:30 他
チャレンジャー・プレーオフ 準決勝:6/19(月)後4:00~5:00 他
チャレンジャー・プレーオフ 決勝:6/25(日)前11:30~後1:00 他
マッチ①:6/28(水)後11:00~深0:00 他
マッチ②:6/29(木)後11:00~深0:00 他

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

写真:AP/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

Ch. 604 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:6/17(土)後6:00~深0:00 他
決勝:6/18(日)後6:00~深0:00 他

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

Joerg Mitter/Red Bull Content Pool

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第3戦 千葉:6/17(土)後7:30~8:30 他

大相撲いぶし銀列伝 #14 麒麟児篇

Ch. 614 フジテレビONE スポーツ・バラエティ(HD)

#14 麒麟児篇:6/22(木)深0:00~1:00
〔再放送〕6/24(土)後0:50~1:50

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

Ch. 606 J SPORTS 3

#1:6/28(水)後6:00~9:00
#2:6/29(木)後6:00~9:00
#3:6/30(金)後6:00~9:00

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

©JMA

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

Ch. 607 スカイA

男子:6/28(水)後7:00~8:00
女子:6/29(木)後7:00~8:00

スーパーキッズ2017 予選

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

関東早期:7/2(日)後5:00~7:00 他
関西早期:7/9(日)後5:00~7:00 他
中部早期:7/23(日)後5:00~7:00 他

2017IFSCクライミングワールドカップ

写真提供:日本山岳協会

2017IFSCクライミングワールドカップ

Ch. 607 スカイA

ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 男子:7/1(土)後7:00~8:00 他
ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 女子:7/2(日)後7:00~8:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 男子:7/8(土)後8:00~9:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 女子:7/8(土)後9:00~10:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 男子:7/21(金)後7:00~8:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 女子:7/22(土)後7:00~8:00 他
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 男子:7/28(金)後7:00~8:00
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 女子:7/29(土)後7:00~8:00

柔道グランプリ2017 フフホト大会

王子谷剛志 ©eJudo

柔道グランプリ2017 フフホト大会

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 605 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

#1:7/1(土)後5:00~8:30<生中継>(J SPORTS 4) 他
#2:7/2(日)後5:55~8:30<生中継>(J SPORTS 2) 他
※#2は前番組延長により録画放送の場合あり

Hello! アスリート女神

Ch. 609 EXスポーツ

7/2(日)後9:30~10:00 他

第35回アメリカズカップ<7月>

Ch. 602 GAORA SPORTS

マッチ③:7/5(水)後10:30~11:30 他
マッチ④:7/6(木)後10:30~11:30 他
マッチ⑤:7/7(金)後10:30~11:30 他
マッチ⑥:7/8(土)後4:00~5:00 他

レッドブル クリフダイブ2017

©RedBull

レッドブル クリフダイブ2017

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第1戦 イニッシュマー(アイルランド):7/15(土)深0:00~1:00 他
第2戦 アゾレス諸島(ポルトガル):7/27(木)深0:30~1:30 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

日本卓球リーグ 平成29年度前期・松江大会

©JAPAN TABLE TENNIS LEAGUE

ショー!K-POPの中心

©MBC

ショー!K-POPの中心

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:6/6(火)後11:00~深0:10 他
#2:6/20(火)後11:00~深0:10 他

ダンスチャンネル主催「第1回高校生ダンスバトル選手権 決勝」

©ダンスチャンネル

ダンスチャンネル主催「第1回高校生ダンスバトル選手権 決勝」

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

6/3(土)後10:00~11:00 他

パリマラソン 2017 ハイライト

写真:ロイター/アフロ

パリマラソン 2017 ハイライト

Ch. 605 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

6/1(木)後7:00~8:00 他

SASAKICUP「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」「第8回 男子新体操団体選手権大会」

©日本体操協会

SASAKICUP
「第15回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ」
「第8回 男子新体操団体選手権大会」

Ch. 607 スカイA

■第8回男子新体操団体選手権大会
:6/4(日)後2:00~4:30 他

■第15回全日本新体操ユースチャンピオンシップ
男子個人 決勝:6/9(金)後7:00~9:00
女子個人 決勝・前編:6/10(土)後7:00~9:00 他
女子個人 決勝・後編:6/11(日)後7:00~9:30 他

第35回アメリカズカップ<6月>

Ch. 602 GAORA SPORTS

クオリファイヤーズ ラウンドロビン①:6/11(日)後11:30~深0:30 他
クオリファイヤーズ ラウンドロビン②:6/15(木)後9:30~10:30 他
チャレンジャー・プレーオフ 準決勝:6/19(月)後4:00~5:00 他
チャレンジャー・プレーオフ 決勝:6/25(日)前11:30~後1:00 他
マッチ①:6/28(水)後11:00~深0:00 他
マッチ②:6/29(木)後11:00~深0:00 他

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

写真:AP/アフロ

バドミントン スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン2017

Ch. 604 J SPORTS 2

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

準決勝:6/17(土)後6:00~深0:00 他
決勝:6/18(日)後6:00~深0:00 他

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

Joerg Mitter/Red Bull Content Pool

レッドブル エアレース ワールドチャンピオンシップ 2017<6月>

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第3戦 千葉:6/17(土)後7:30~8:30 他

大相撲いぶし銀列伝 #14 麒麟児篇

Ch. 614 フジテレビONE スポーツ・バラエティ(HD)

#14 麒麟児篇:6/22(木)深0:00~1:00
〔再放送〕6/24(土)後0:50~1:50

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

ITTF卓球ワールドツアー 2017 チャイナ・オープン

Ch. 606 J SPORTS 3

#1:6/28(水)後6:00~9:00
#2:6/29(木)後6:00~9:00
#3:6/30(金)後6:00~9:00

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

©JMA

スポーツクライミング 第31回リードジャパンカップ愛媛大会

Ch. 607 スカイA

男子:6/28(水)後7:00~8:00
女子:6/29(木)後7:00~8:00

スーパーキッズ2017 予選

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

関東早期:7/2(日)後5:00~7:00 他
関西早期:7/9(日)後5:00~7:00 他
中部早期:7/23(日)後5:00~7:00 他

2017IFSCクライミングワールドカップ

写真提供:日本山岳協会

2017IFSCクライミングワールドカップ

Ch. 607 スカイA

ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 男子:7/1(土)後7:00~8:00 他
ボルダリング第5戦 アメリカ・ベイル大会 女子:7/2(日)後7:00~8:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 男子:7/8(土)後8:00~9:00 他
ボルダリング第6戦 インド・ナビムンバイ大会 女子:7/8(土)後9:00~10:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 男子:7/21(金)後7:00~8:00 他
リード第1戦 スイス・ヴィラール大会 女子:7/22(土)後7:00~8:00 他
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 男子:7/28(金)後7:00~8:00
リード第2戦 フランス・シャモニー大会 女子:7/29(土)後7:00~8:00

柔道グランプリ2017 フフホト大会

王子谷剛志 ©eJudo

柔道グランプリ2017 フフホト大会

Ch. 604 J SPORTS 2
Ch. 605 J SPORTS 4

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

#1:7/1(土)後5:00~8:30<生中継>(J SPORTS 4) 他
#2:7/2(日)後5:55~8:30<生中継>(J SPORTS 2) 他
※#2は前番組延長により録画放送の場合あり

Hello! アスリート女神

Ch. 609 EXスポーツ

7/2(日)後9:30~10:00 他

第35回アメリカズカップ<7月>

Ch. 602 GAORA SPORTS

マッチ③:7/5(水)後10:30~11:30 他
マッチ④:7/6(木)後10:30~11:30 他
マッチ⑤:7/7(金)後10:30~11:30 他
マッチ⑥:7/8(土)後4:00~5:00 他

レッドブル クリフダイブ2017

©RedBull

レッドブル クリフダイブ2017

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

第1戦 イニッシュマー(アイルランド):7/15(土)深0:00~1:00 他
第2戦 アゾレス諸島(ポルトガル):7/27(木)深0:30~1:30 他

スカパー!スポーツ特集サイト