スポーツ

その他スポーツ

  • スカパー!
  • プレミアムサービス
  • プレミアムサービス光

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

第43回全日本バトントワーリング選手権大会

CS 250 スカイA

①5/3(木・祝)後10:00~11:00 他
②5/4(金・祝)後10:00~11:00 他
③5/5(土・祝)後10:00~11:00 他
④5/6(日)後10:00~11:00 他
⑤5/7(月)後10:00~11:00

陸上ダイヤモンドリーグ 2018

CS 257 日テレジータス

第1戦 ドーハ:5/4(金・祝)深0:45~3:45<生中継>
第2戦 上海:5/13(日)後2:15~5:00
第3戦 ユージーン:5/27(日)前4:45~7:45<生中継>
第4戦 ローマ:5/31(木)深2:45~翌前5:45<生中継>

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

BS 242 J SPORTS 1
BS 245 J SPORTS 4

【準決勝-1】
5/6(日)前7:00~9:00(J SPORTS 1)
【準決勝-2】
5/6(日)後3:00~4:30(J SPORTS 4)
【決勝】
5/6(日)前9:00~後3:00<生中継>(J SPORTS 4) 他

第97回 関東インカレ陸上

©NTV

第97回 関東インカレ陸上

CS 257 日テレジータス

5/27(日)前10:30~後5:30<生中継>

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

写真:新華社/アフロ 写真:アフロ

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

BS 242 J SPORTS 1

5/30(水)後10:00~深3:30
5/31(木)後10:00~深3:30

スピードクライミング~SPEED STARS 2018 in MORIPARK Outdoor Village~

BS 244 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

5/26(土)後9:30~10:00 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

踊り!彩り!祭nine. 第二章

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:4/9(月)後11:30~深0:00 他

第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権

©ダンスチャンネル

第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

前編:4/11(水)後7:00~8:00 他

第43回全日本バトントワーリング選手権大会

Ch. 607 スカイA

①5/3(木・祝)後10:00~11:00 他
②5/4(金・祝)後10:00~11:00 他
③5/5(土・祝)後10:00~11:00 他
④5/6(日)後10:00~11:00 他
⑤5/7(月)後10:00~11:00

陸上ダイヤモンドリーグ 2018

Ch. 608 日テレジータス

第1戦 ドーハ:5/4(金・祝)深0:45~3:45<生中継>
第2戦 上海:5/13(日)後2:15~5:00
第3戦 ユージーン:5/27(日)前4:45~7:45<生中継>
第4戦 ローマ:5/31(木)深2:45~翌前5:45<生中継>

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

Ch. 603 J SPORTS 1
Ch. 605 J SPORTS 4

【準決勝-1】
5/6(日)前7:00~9:00(J SPORTS 1)
【準決勝-2】
5/6(日)後3:00~4:30(J SPORTS 4)
【決勝】
5/6(日)前9:00~後3:00<生中継>(J SPORTS 4) 他

第97回 関東インカレ陸上

©NTV

第97回 関東インカレ陸上

Ch. 608 日テレジータス

5/27(日)前10:30~後5:30<生中継>

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

写真:新華社/アフロ 写真:アフロ

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

Ch. 603 J SPORTS 1

5/30(水)後10:00~深3:30
5/31(木)後10:00~深3:30

恋する!?マッチング舞踏会 ~運命のパートナーを探せ~

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:5/16(水)後11:00~深0:00 他

スピードクライミング~SPEED STARS 2018 in MORIPARK Outdoor Village~

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

5/26(土)後9:30~10:00 他

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

踊り!彩り!祭nine. 第二章

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:4/9(月)後11:30~深0:00 他

第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権

©ダンスチャンネル

第20回 東京オープン・ダンススポーツ選手権

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

前編:4/11(水)後7:00~8:00 他

第43回全日本バトントワーリング選手権大会

Ch. 607 スカイA

①5/3(木・祝)後10:00~11:00 他
②5/4(金・祝)後10:00~11:00 他
③5/5(土・祝)後10:00~11:00 他
④5/6(日)後10:00~11:00 他
⑤5/7(月)後10:00~11:00

陸上ダイヤモンドリーグ 2018

Ch. 608 日テレジータス

第1戦 ドーハ:5/4(金・祝)深0:45~3:45<生中継>
第2戦 上海:5/13(日)後2:15~5:00
第3戦 ユージーン:5/27(日)前4:45~7:45<生中継>
第4戦 ローマ:5/31(木)深2:45~翌前5:45<生中継>

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

写真:YUTAKA/アフロスポーツ

バドミントン ワールドツアー ニュージーランドオープン 2018

Ch. 603 J SPORTS 1
Ch. 605 J SPORTS 4

【準決勝-1】
5/6(日)前7:00~9:00(J SPORTS 1)
【準決勝-2】
5/6(日)後3:00~4:30(J SPORTS 4)
【決勝】
5/6(日)前9:00~後3:00<生中継>(J SPORTS 4) 他

第97回 関東インカレ陸上

©NTV

第97回 関東インカレ陸上

Ch. 608 日テレジータス

5/27(日)前10:30~後5:30<生中継>

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

写真:新華社/アフロ 写真:アフロ

バドミントン トマス杯&ユーバー杯2018

Ch. 603 J SPORTS 1

5/30(水)後10:00~深3:30
5/31(木)後10:00~深3:30

恋する!?マッチング舞踏会 ~運命のパートナーを探せ~

Ch. 665 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ

#1:5/16(水)後11:00~深0:00 他

スピードクライミング~SPEED STARS 2018 in MORIPARK Outdoor Village~

Ch. 606 J SPORTS 3

※掲載チャンネル以外でも再放送がございます。

5/26(土)後9:30~10:00 他

スポーツ

スマートフォンPC