バスケットボール

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

B.LEAGUE

BS 238 FOXスポーツ&エンターテイメント
BS 241 BSスカパー!
BS 244 J SPORTS 3
CS 250 スカイA
CS 254 GAORA SPORTS
CS 257 日テレジータス
CS 349 日テレNEWS24
CS 801~802/805 スカチャン1 他

※「Bリーグセット」「Bリーグセットプレミアム」のご契約者様は、J SPORTS 1,2,4、スカサカ!で放送されるBリーグ中継もご視聴頂けます。

詳しい放送スケジュールはコチラ

〔視聴方法〕Bリーグセット、Bリーグセットプレミアム
Bリーグセットについて詳しくはコチラ

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

CS 309 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

8/8(火)~8/20(日)
※日本戦、準決勝、3位決定戦、決勝を放送予定

FIBAユーロバスケット2017<8月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<8月>

CS 309 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

予選ラウンド グループB
リトアニア vs ジョージア:8/31(木)深0:20~3:00<生中継>

FIBAユーロバスケット2017<9月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<9月>

CS 309 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

予選ラウンド グループD セルビア vs ラトビア
:9/1(金)後10:50~深1:30<生中継>
予選ラウンド グループA ギリシャ vs フランス
:9/2(土)後10:25~深1:00<生中継>
予選ラウンド グループB リトアニア vs イタリア
:9/3(日)深0:20~3:00<生中継>
予選ラウンド グループD セルビア vs トルコ
:9/4(月)深2:50~翌前5:30<生中継>
予選ラウンド グループC クロアチア vs スペイン
:9/5(火)後11:35~深2:15<生中継>
予選ラウンド グループA スロベニア vs フランス
:9/6(水)後8:35~11:15<生中継>
予選ラウンド グループD ラトビア vs トルコ
:9/7(木)深2:35~翌前5:15<生中継>
決勝トーナメント1回戦
:9/9(土)・9/10(日)深3:20~翌前6:00
準々決勝1
:9/12(火)深3:20~翌前6:00
準々決勝2
:9/13(水)深3:20~翌前6:00
準決勝
:9/14(木)・9/15(金)深3:20~翌前6:00
3位決定戦
:9/18(月)前6:30~9:10
決勝
:9/17(日)深3:20~翌前6:20

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

B.LEAGUE

Ch. 571 日テレNEWS24
Ch. 581~593 スカチャン1 他
Ch. 579 BSスカパー!
Ch. 602 GAORA SPORTS
Ch. 606 J SPORTS 3
Ch. 607 スカイA
Ch. 608 日テレジータス
Ch. 610 FOXスポーツ&エンターテイメント

※「Bリーグセット」「Bリーグセットプレミアム」のご契約者様は、J SPORTS 1,2,4、スカサカ!で放送されるBリーグ中継もご視聴頂けます。

詳しい放送スケジュールはコチラ

〔視聴方法〕Bリーグセット、Bリーグセットプレミアム
Bリーグセットについて詳しくはコチラ

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

8/8(火)~8/20(日)
※日本戦、準決勝、3位決定戦、決勝を放送予定

FIBAユーロバスケット2017<8月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<8月>

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

予選ラウンド グループB
リトアニア vs ジョージア:8/31(木)深0:20~3:00<生中継>

FIBAユーロバスケット2017<9月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<9月>

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

予選ラウンド グループD セルビア vs ラトビア
:9/1(金)後10:50~深1:30<生中継>
予選ラウンド グループA ギリシャ vs フランス
:9/2(土)後10:25~深1:00<生中継>
予選ラウンド グループB リトアニア vs イタリア
:9/3(日)深0:20~3:00<生中継>
予選ラウンド グループD セルビア vs トルコ
:9/4(月)深2:50~翌前5:30<生中継>
予選ラウンド グループC クロアチア vs スペイン
:9/5(火)後11:35~深2:15<生中継>
予選ラウンド グループA スロベニア vs フランス
:9/6(水)後8:35~11:15<生中継>
予選ラウンド グループD ラトビア vs トルコ
:9/7(木)深2:35~翌前5:15<生中継>
決勝トーナメント1回戦
:9/9(土)・9/10(日)深3:20~翌前6:00
準々決勝1
:9/12(火)深3:20~翌前6:00
準々決勝2
:9/13(水)深3:20~翌前6:00
準決勝
:9/14(木)・9/15(金)深3:20~翌前6:00
3位決定戦
:9/18(月)前6:30~9:10
決勝
:9/17(日)深3:20~翌前6:20

放送スケジュール

番組タイトル 放送日時 放送チャンネル
放送スケジュールをさらに表示

おすすめ番組

番組紹介

B.LEAGUE

Ch. 571 日テレNEWS24
Ch. 581~593 スカチャン1 他
Ch. 579 BSスカパー!
Ch. 602 GAORA SPORTS
Ch. 606 J SPORTS 3
Ch. 607 スカイA
Ch. 608 日テレジータス
Ch. 610 FOXスポーツ&エンターテイメント

※「Bリーグセット」「Bリーグセットプレミアム」のご契約者様は、J SPORTS 1,2,4、スカサカ!で放送されるBリーグ中継もご視聴頂けます。

詳しい放送スケジュールはコチラ

〔視聴方法〕Bリーグセット、Bリーグセットプレミアム
Bリーグセットについて詳しくはコチラ

FIBA男子バスケットボールアジアカップ2017

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

8/8(火)~8/20(日)
※日本戦、準決勝、3位決定戦、決勝を放送予定

FIBAユーロバスケット2017<8月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<8月>

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

予選ラウンド グループB
リトアニア vs ジョージア:8/31(木)深0:20~3:00<生中継>

FIBAユーロバスケット2017<9月>

前回大会優勝 スペイン
©FIBA

FIBAユーロバスケット2017<9月>

Ch. 613 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム(HD)

予選ラウンド グループD セルビア vs ラトビア
:9/1(金)後10:50~深1:30<生中継>
予選ラウンド グループA ギリシャ vs フランス
:9/2(土)後10:25~深1:00<生中継>
予選ラウンド グループB リトアニア vs イタリア
:9/3(日)深0:20~3:00<生中継>
予選ラウンド グループD セルビア vs トルコ
:9/4(月)深2:50~翌前5:30<生中継>
予選ラウンド グループC クロアチア vs スペイン
:9/5(火)後11:35~深2:15<生中継>
予選ラウンド グループA スロベニア vs フランス
:9/6(水)後8:35~11:15<生中継>
予選ラウンド グループD ラトビア vs トルコ
:9/7(木)深2:35~翌前5:15<生中継>
決勝トーナメント1回戦
:9/9(土)・9/10(日)深3:20~翌前6:00
準々決勝1
:9/12(火)深3:20~翌前6:00
準々決勝2
:9/13(水)深3:20~翌前6:00
準決勝
:9/14(木)・9/15(金)深3:20~翌前6:00
3位決定戦
:9/18(月)前6:30~9:10
決勝
:9/17(日)深3:20~翌前6:20

スカパー!スポーツ特集サイト